Подозрительные красноярские электрики напомнили новосибирцам омских лжегазовщиков с Линейной

0
853

Неизвестные граждане из Красноярского края предлагают новосибирцам свои сомнительные услуги. Об этом сообщает паблик АСТ-54.

«Вчера у дома по адресу Кошурникова, 13, компания молодых людей проводила «опрос», предъявляя непонятные удостоверения, где указан адрес организации Красноярский край — что им в у себя не проверяется? — делится информацией подписчица паблика. — Предлагали произвести замену автоматов в электрощитке и другие «аварийные» детали... Вызывают подозрение своей назойливостью (настойчивостью, как они сами называли)».

Фото: АСТ-54

Судя по удостоверению, которое предъявил красноярец, он представляет ИП Зырянов. На печати – «Профэнерго». В самом удостоверении – «Аналитический центр статистики и Спроса». Кроме того, там же указан некий «руководитель проекта».

Автор поста в АСТ-54 пишет: «Скоро начнется дачный сезон, а тут такие гости. Да и не хочется оказаться на месте жильцов с Линейной улицы. Сегодня они в нашем доме электрику менять предлагают, а завтра — в другом газ проверять пойдут. Это всё про бдительность и самосохранение»

Вероятно, бдительная жительница Новосибирска близка к истине. Вот какое сообщение появилось в паблике «Иркутск онлайн» 28 января 2023 года:

«Уважаемые собственники МКД! В последнее время участились случаи мошенничества. По квартирам МКД ходят молодые люди, представляются работниками компании «ПрофЭнерго», ИП Зырянов и др. Они сообщают жителям ложную информацию о срочной необходимости выполнения работ в этажном электрощите, либо квартирной электропроводки. Реальная необходимость в замене данного электрооборудования отсутствует. Работы по замене электрооборудования выполняют по ценам завышенным в несколько раз, относительно среднерыночных. Данные компании и лица не имеют никакого отношения к управляющей компании или энергосбытовой компании. Необходимость в выполнения электромонтажных работ, предлагаемых данными лицами отсутствует. Просьба не верить посторонним лицам. В случае возникновения сомнений по вопросу необходимости выполнения электромонтажных работ, обращаться по телефону 500-100 для получения консультации обслуживающего МКД электротехнического персонала. А также обращаться в полицию».

Ранее в «Новой Сибири»:

Уроки дома на Линейной: Как продавцы становятся убийцами?

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.