Полицейские спасли 72-летнюю женщину от телефонных мошенников

0
8

Сотрудники уголовного розыска в Новосибирске предотвратили преступление в отношении пенсионерки — ей позвонили телефонные мошенники и она хотела отдать им деньги.

Фото: пресс-служба МВД

Накануне 72-летней жительнице Кировского района позвонил неизвестный. Он рассказал пенсионерке, что с ее счетом производятся неправомерные операции, чтобы предотвратить которые, необходимо срочно снять все средства со счета.

«Испугавшись, потерять накопления жительница Новосибирска, приехала в финансовое учреждение. Остановить пенсионерку прибыли сотрудники уголовного розыска, которые объяснили, что она стала жертвой мошенников», — говорится в сообщении пресс-службы регионального управления МВД.

Отмечается, что женщина могла потерять более полмиллиона рублей. При этом полицейские не уточнили, откуда к ним поступила оперативная информация о вероятном преступлении.

В январе 2024 года в Новосибирске пенсионерка стала жертвой телефонных мошенников, которые вытянули у нее все до копейки. Злодеи даже уговорили доверчивую сибирячку продать единственную квартиру, поехать в Москву и нападать там на полицейских. Воспользовались мошенники уже стандартной схемой с «безопасными» счетами, рассказала позже 75-летняя пострадавшая.

Ранее в «Новой Сибири»:

Телефонные мошенники заставили жительницу Новосибирска устроить взрыв на входе в банк

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.