Полпред Меняйло призвал перевести часть сотрудников на удалёнку

0
1127

15 октября полномочный представитель президента в СФО Сергей Меняйло провёл заседание Координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением коронавирусной инфекции, в котором приняли участие главы регионов. В своем выступлении полпред отметил непростую эпидемиологическую обстановку: за месяц ежедневное количество инфицированных в СФО выросло с 500 до 1400 человек.

По словам Сергея Меняйло, необходимо соблюдать масочный режим и другие советы Роспотребнадзора. Он подчеркнул, что повторная приостановка деятельности предприятий ухудшит экономику регионов.

Работодателям рекомендовано перевести удалённый режим или скользящий рабочий график часть сотрудников, что снизит нагрузку на систему общественного транспорта. Необходима обязательная дезинфекция в общественных местах и подъездах в многоквартирных домах.

«Массовые мероприятия следует проводить с учётом установленных требований или, по возможности, перенести», – рекомендует аппарат полпреда.

Напомним, что сегодня, 15 октября, в Новосибирской области было выявлено 127 случаев коронавируса, что стало рекордом для региона и СФО.

Ранее в «Новой Сибири»:

+ 127: коронавирус в Новосибирской области бьет рекорды

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.