Многодетные родители из дачного поселка Кудряши под Новосибирском добились возбуждения уголовного дела после их избиения в 2024 году.

Происшествие случилось в ноябре 2024 года. Пострадавшая Елена Радаева подрабатывала таксисткой, подвозя поселковых пенсионеров за символическую сумму в 100-200 рублей. Она также вела в мессенджере группу поселка. К ней обратилась местная жительница Катя (имя изменено) и попросила в группе прорекламировать ее группу такси.
Женщина сама таксовала и хотела, чтобы в ее группу добавились те, кто хочет подработать и кто пользуется такси. Радаева отказала, сославшись на то, что у Кати маленький стаж вождения, и езда с ней небезопасна, пишет «КП-Новосибирск» со слов пострадавшей.
Позже в адрес Радаевой стали поступать угрозы. В дело вмешался муж Елены и назначил встречу мужу Кати, чтобы разрешить ситуацию. Встреча попала на камеры видеонаблюдения. На записи видно, что сначала мужчины разговаривали, потом к ним подошла женщина, толкнула Радаева, затем оппоненты брызнули ему в лицо из перцового баллончика и стали бить ногами. Когда Елена вышла на помощь мужу, ее схватили за волосы и тоже избили.
«У меня был сломан нос, вырваны волосы, синяки, ссадины», — рассказала Елена журналистам. Она подала заявление в полицию, но ей отказали в возбуждении уголовного дела. Она прошла судмедэкспертизу, и медики определили ее травмы как тяжкий вред здоровью. У Радаевой после побоев ухудшилось зрение, потребовалось лечение коленного сустава и глаз.
Только сейчас уголовное дело возбуждено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
«Я надеюсь, что Кате дадут год или два лишения свободы. Надеюсь, за это время у нее пропадет желание калечить людей», — заключила Радаева.
Ранее в «Новой Сибири»:
Пьяный водитель осужден за избиение трех полицейских в Новосибирской области







