После покушения на убийство четвероклассника в Новосибирске возбуждено уголовное дело

0
1247

В Новосибирске после нападения мужчины с ножом на ребенка на территории одной из школ Октябрьского района возбуждено уголовное дело. В ситуации разбираются следователи.

Фото: u.sputnik.kg

Произошло нападение 7 апреля 2023 года. Неизвестный мужчина подошел к школьникам, гулявшим на территории образовательного учреждения, достал нож, после чего попытался нанести удар 10-летнему мальчику. К счастью, осуществить задуманное напавший не смог из-за активного сопротивления четвероклассника.

«Ребенок занимался раньше самбо, сейчас армейским рукопашным боем и ему удалось вырваться как-то. В итоге этот мужчина повалил его. Мой сын кричал, орал. Схватил рядом лежащую палку и ударил этого мужчину по лицу. Пока нападавший приходил в себя, мальчик убежал и спрятался в школе», — рассказала мать потерпевшего изданию КП-Новосибирск. По словам ребенка, на вид мужчине было около 50-60 лет, лицо смуглое, должна была остаться ссадина от удара.

К счастью, ребенок не пострадал ни физически, ни морально. Психотерапевт не выявил душевной травмы на почве произошедшего. 9 апреля Следственный комитет по Новосибирской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

«В настоящее время создана следственно-оперативная группа из числа опытных следователей-криминалистов и оперативных сотрудников полиции, которые устанавливают обстоятельства произошедшего. Проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление личности мужчины. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в пресс-службе регионального СК РФ.

Ранее в «Новой Сибири»:

Суд арестовал новосибирца, домогавшегося первоклассницы в подъезде

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.