Праздник 9 мая пройдет в Новосибирске «в допандемийном формате»

0
894

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть в своем Telegram-канале сообщил о подробностях праздничной программы Дня Победы, заметив, что город готовится к полноформатному празднованию этой знаменательной даты.

Принтскрин: ОТС
Принтскрин: ОТС

8 мая в 22:00 . В это воскресенье в десять вечера на Монументе Славы пройдет акция «Свеча памяти»: новосибирцы смогут поставить возле Вечного огня свечу в честь героев Великой Отечественной Войны. На мероприятии обычно работают волонтеры, которые раздают свечи и георгиевские ленты.

9 мая программу мероприятий в 10 утра откроет военный парад войск Сибирского гарнизона, но желающие могут увидеть репетиции парада 5 и 7 мая.

Вслед за парадом по городу пройдет колонна «Бессмертного полка» — на этот раз в офлайн-формате — по Красному проспекту от улицы Максима Горького, 78 до Дома офицеров.

В 12:00 начнется праздничная программа «Новосибирск. Во имя Победы!» и интерактивная программа «Победный май» в Первомайском сквере. Для участников «Бессмертного полка» состоится концерт и выставка техники возле Дома офицеров.

В 12:30 начнется торжественный митинг с возложением венков к Вечному огню на Монументе Славы.

В 15:00 в кинотеатре имени Маяковского покажут фильм «Освобождение».

В 19:00 на площади имени Ленина начнется вечерняя программа, посвященная присвоению Новосибирску звания Город трудовой доблести.

В завершении празднования Дня Победы в 21:50 на площади Ленина и на Михайловской набережной горожане смогут посмотреть праздничный фейерверк.

Ранее губернатор Андрей Травников  подтвердил, что впервые за два последних года праздничные мероприятия наконец-то будут отмечаться в полном масштабе — «в допандемийном формате», но на этот раз 9 мая особенно важно напомнить об истории освобождения Украины от фашистов.

Ранее в «Новой Сибири»:

Травников рассказал, какие ковидные ограничения могут ввести к 9 мая

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.