Представители новосибирского отряда «Лиза Алерт» назвали самую большую опасность для детей

0
877

В эти минуты в пресс-центре «ТАСС» представители поискового отряда «Лиза Алерт» (Новосибирск) встречаются с журналистами.

Представители новосибирского отряда «Лиза Алерт» назвали самую большую опасность для детей
На фото: старший информационный координатор новосибирского отделения «Лиза Алерт» Юлия Стецюк. Источник фото: скриншот трансляции ТАСС-Новосибирск

Отвечая на вопросы СМИ, старший информационный координатор новосибирского отделения «Лиза Алерт» Юлия Стецюк, озвучила статистику по обращениям, которые поступают в организацию.

По её словам, с января по сентябрь 2023 года волонтёры нашли живыми 598 человек; 42 — жителя Новосибирской области были обнаружены погибшими, ещё 9 человек до сих пор не найдены.

Рассказывая о том, какая местность больше всего представляет опасность для детей, Стецюк сказала, что это вода и лёд.

«Вода не прощает ошибок, — отметила старший информационный координатор новосибирского отделения «Лиза Алерт». — Весной мы всегда просим родителей обязательно говорить с детьми о том, что выходить на лёд запрещено. Именно на льду погибает больше всего детей».

По данным Стецюк, в 2023 году под лёд провалились два ребёнка. Оба погибли.

Говоря о том, кто ещё чаще всего теряется в Новосибирской области, представитель «Лиза Алерт» сказала, что это грибники. Причём, те, кто обычно утверждает, что очень хорошо ориентируется в лесу, потому что «всё тут знает».

Ранее в «Новой Сибири»:

Московский трансгендер с ВИЧ пропал в новосибирском СИЗО

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.