Премьер-министр Мишустин посетит Новосибирск

0
1025

В пятницу, 5 марта, глава российского правительства Михаил Мишустин в рамках своего сибирского турне побывает в Новосибирске. Первым сибирским городом станет Барнаул.

Алтайский СМИ пишут, что премьер посетит барнаульскую школу № 53, где заметили большое количество снегоуборочной техники.

фото Елены Жолнеровской

Что касается уборки снега в столице Сибири, то сегодня, 1 марта, жители Академгородка заметили курсантов Новосибирского высшего военного командного училища, которые приводили в порядок территорию у Дома ученых СО РАН. Военных обычно привлекают к этой процедуре только в случае визитов высокопоставленных гостей. А Дом ученых всегда был местом встречи руководства страны с научной элитой. Не исключено, что Михаил Мишустин побывает в Специализированном учебно-научном центре, который возглавляет Людмила Некрасова, его подопечная по конкурсу «Лидеры России».

По некоторым данным, Михаил Мишустин обсудит с региональными властями подготовку к чемпионату мира по хоккею среди молодежных команд, который состоится в Новосибирске и Омске в 2023 году. Соответственно не исключено посещение строящегося ледового дворца на ул. Немировича-Данченко.

Ранее в «Новой Сибири»:

У физматшколы НГУ появился новый директор – протеже Михаила Мишустина

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.