Президентские гранты получат 50 новосибирских НКО

0
1979

На сайте Фонда президентских грантов опубликован список лауреатов конкурса на получение средств из фонда, среди которых есть новосибирские некоммерческие общественные организации.

Самый большой грант на сумму 9,999 млн рублей получит новосибирская некоммерческая организация «Гуманитарный проект» за проект «Зеленый коридор». «Проект направлен на развитие потенциала НКО, работающих в области профилактики и сопровождения людей в связи с ВИЧ-инфекцией и туберкулезом, для работы с «потерявшимися» пациентами путем повышения квалификации сотрудников и обеспечения необходимыми технологиями», – говорится в заявке на получение гранта. Средства из Фонда президентских грантов  были выделены на условиях софинансирования. НКО «Гуманитарный проект» обязалось привлечь дополнительно 4, 007 млн рублей. Таким образом, общая сумма гранта превысила 14 млн рублей.

419 тыс. рублей из фонда, а также 269 тыс. рублей из бюджета Новосибирска выделят на конкурс молодых поэтов на приз имени Бориса Богаткова в 2020 году. Этот конкурс, начиная с 2017 года, проводит Централизованная библиотечная система Октябрьского района.

Всего грантовую поддержку из фонда получили 50 некоммерческих организаций Новосибирской области.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.