Программа Декады пожилых людей в НСО: более 1700 мероприятий

0
1283

В Новосибирской области с 1 по 10 октября традиционно пройдет Декада пожилых людей. В 2022 году программа для старшего поколения включает 1700 мероприятий, сообщил замглавы минтруда и социального развития региона Владимир Машанов.

Фото: nso.ru

По словам замминистра, в план Декады, разработанный властями Новосибирской области совместно с муниципалитетами и общественными организациями, входят мероприятия, затрагивающие все ключевые сферы, актуальные для людей пожилого возраста: культура, здоровье, образование, бытовые услуги, содействие занятости, спорт. В сравнении с 2021 годом количество активностей выросло на 200. Благодаря этому участие в декаде примут больше новосибирцев старшего поколения. При этом мероприятия пройдут небольшими группами с учетом эпидемиологической обстановки.

7 октября одновременно во всех муниципалитетах Новосибирской области пройдет флешмоб «Шаги здоровья». Он соберет самое большое количество участников. Каждый сможет выбрать для себя мероприятие по интересам: концерты, экскурсии, выставки, оздоровительные занятия, акции в аптечных сетях, парикмахерских и магазинах, консультации по трудоустройству и ярмарки вакансий, творческие мастер-классы, встречи с юристами, докторами, специалистами пенсионного фонда и социальных служб.

Машанов отметил, что активное участие в Декаде примут ветеранские общественные организации, которые стали партнерами минтруда по ряду мероприятий и проектов, включая реализацию проекта «Демография» в сфере выявления потребностей в социальных услугах у пожилых людей. С подробным планом Декады пожилых людей можно ознакомиться на сайте министерства труда и социального развития НСО.

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.