Прокуратура начала проверку по факту пожара в новосибирской клинической больнице

0
767

Днем 4 июня в Новосибирске загорелось здание Центральной Клинической больницы на улице Пирогова в Академгородке. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области, пожару присвоили повышенный ранг, так как к прибытию пожарных крыша ЦКБ горела по всей площади — примерно 1,8 тыс. кв. метров.

В начале шестого вечера сотрудники чрезвычайного ведомства ликвидировали открытое горение крыши и приступили к обработке сгоревших конструкций во избежание повторного возгорания. Для координации действий служб и сотрудников правоохранительных органов на место происшествия прибыл прокурор Советского района Сергей Пустовой, первый вице-губернатор Юрий Петухов и министр здравоохранения региона Константин Хальзов. Также прибыл начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов.

К тушению огня было привлечено 100 пожарных и 33 единицы техники, в эвакуации пациентов задействовали восемь бригад службы скорой медицинской помощи, в том числе три реанимационных. По предварительной информации, пострадавших в пожаре нет. Как сообщил министр здравоохранения, из здания оперативно эвакуировали пациентов и медиков. В пресс-службе регионального ГУ МЧС уточнили, что администрация ЦКБ вместе с пожарными вывели 100 пациентов и 30 работников больницы.

После полной ликвидации ЧП пожарные дознаватели приступят к расследованию ЧП, чтобы выяснить причины происшествия. В пресс-службе прокуратуры Новосибирской области сообщили, что организовали проверку по факту возгорания кровли здания Центральной клинической больницы в Советском районе.

Скриншот: видео VK

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.