Кубок России по спортивной гимнастике-2021: День второй

0
3217

В Новосибирске продолжается Кубок России по спортивной гимнастике. Соревнования, открывающие предолимпийский сезон, проводятся при поддержке депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области.

Евгений Подгорный. Фото zsnso.ru.

В борьбе за кубок страны и путевки на Олимпиаду в Токио принимают участие лучшие 39 гимнастов и 29 гимнасток из 25 регионов России. Лидеры прошедшего последнего чемпионата России и звезды мировой гимнастики, триумфаторы чемпионата Европы Никита Нагорный, Ангелина Мельникова, Давид Белявский, Виктория Листунова, Александр Карцев, Владислава Уразова, Денис Аблязин и другие бьются за место в олимпийской сборной.

По итогам квалификационных выступлений мужчин, состоявшихся 8 июня, в тройке лидеров оказались Никита Нагорный (Москва, Ростовская область), Александр Карцев и Кирилл Прокопьев ( оба — Владимирская область). Спортсмены из СФО занимают следующие строки турнирной таблицы: это Сергей Найдин (Алтайский край) и Никита Игнатьев (Кемеровская область). Новосибирец Иван Стретович, выступающий после длительного перерыва в связи с травмой, пока занимает 29-ю строчку из 32.

«Уверен, что на этом новосибирском помосте у вас все получится, – обратился к участникам соревнования олимпийский чемпион и депутат заксобрания Евгений Подгорный. – Самое главное пожелание – чтобы обошлось без травм. Хочу выразить благодарность за этот праздник Центру гимнастики, Федерации спортивной гимнастики России, министерству спорта Российской Федерации, правительству Новосибирской области и лично губернатору Андрею Травникову, который очень оперативно принял решение о проведении Кубка России у нас, в Новосибирске».

Одним из самых значимых спортивных событий, проходящих в этом году в Новосибирске, считает депутат заксобрания Александр Аксененко, оказавший поддержку в организации соревнований. «Сюда приехали все звезды профессиональной спортивной гимнастики, и у новосибирской молодежи появилась возможность близко увидеть своих кумиров», – отметил он.

Напомним, по результатам состязаний сформируется окончательный состав сборных команд, которые представят нашу страну на главном спортивном событии четырехлетнего периода. Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Программа соревнований и трансляция ТУТ.

Турнирная таблица первогот дня, квалификация, мужчины:

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.