Капремонт Октябрьского моста в Новосибирске двукратно подорожал

0
988

Стоимость капитального ремонта Октябрьского моста в Новосибирске выросла более чем вполовину. Весь комплекс работ теперь может обойтись бюджету города в 2,7 млрд рублей.

«Ориентировочная стоимость ремонтных работ по Октябрьскому мосту в текущих ценах составляет 2,7 миллиарда рублей с учетом НДС. Окончательная стоимость будет определена, когда завершится проверка сметной стоимости строительства в экспертных организациях», — сообщили в мэрии Новосибирска.

Ранее капитальный ремонт всей конструкции оценивался в 1,6 млрд рублей. Напомним, что в мае прошлого года прокуратура Новосибирской области через суд потребовала от мэрии провести скорейший капремонт моста из-за его небезопасности для участников дорожного движения. Построенное в 1954 году сооружение никогда не получало должного обслуживания, капитальный ремонт ни разу не проводился.

В августе мэр Анатолий Локоть заявлял что ремонтные работы на Октябрьском мосту в Новосибирске могут затянуться на несколько лет. В 2021 году проводили только ремонт дорожного покрытия за 43 млн рублей.

Ранее в «Новой Сибири»:

Мэр Локоть: Капремонт Октябрьского моста откладывают из-за финансовых проблем

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.