Пять медалей завоевали новосибирцы на чемпионате России для слепых

0
926

Фото nso.ru

В Уфе с 25 по 29 сентября проходил чемпионат по легкой атлетике для слепых и слабовидящих спортсменов. Новосибирские легкоатлеты Антон Кулятин и Александр Батажев на двоих завоевали пять медалей.

Антон Кулятин выиграл две золотых медали в забеге на дистанциях 400 метров и 1,5 километра, а на дистанции пять километров взял серебро.

Александр Батажев выиграл золото на дистанции пять километров, серебро — в забеге на 1,5 километра. Пресс-служба министерства физической культурой и спорта отмечает, что на первой дистанции атлет выполнил норматив мастера спорта России международного класса, на второй — мастера спорта России.

Прошедший чемпионат — отборочный этап для участия в Паралимпийских играх в Токио.