Раненный в «Крокус Сити Холле» уроженец Новосибирска рассказал о своем спасении

0
551

Среди пострадавших в подмосковном «Крокус Сити Холле» 22 марта был 33-летний уроженец Новосибирска Вячеслав Гарин со своим отцом. Он рассказал, как им удалось выбраться живыми, оказавшись на волосок от гибели, — отец был в концертном зале в считанных метрах от террористов, а его сына ранили при попытке убежать из холла.

Фото: nsk.kp.ru

«Билеты на «Пикник» были подарком для папы. Он специально прилетел ко мне в Москву, чтобы сходить на концерт. У нас был седьмой ряд, места посередине. Перед третьим звонком я ненадолго вышел из зала и пошел к холлу второго этажа здания. В этот момент услышал хлопки. Подумал, что это какая-то пьяная разборка. Потом я услышал автоматную очередь, побежал в зал. Зрители уже пытались выбраться из помещения, я дозвонился на сотовый отцу, сказал уходить оттуда», — рассказал Вячеслав изданию «КП-Новосибирск».

Он вспоминает, как люди шли сначала во весь рост, а потом гуськом, при приближении выстрелов. Между первым и вторым этажами было металлическое ограждение, и чтобы протиснуться в щель между ним и стеной, нужно было развернуться боком. Люди выстроились в линию, проходили по очереди. Когда настал черед сибиряка, в сторону ограждения стали стрелять. Вячеслав успел протиснуться и побежать. Уже на улице он понял, что у него прострелены обе руки.

Фото: nsk.kp.ru

«На улице меня встретили люди, начали спрашивать, что происходит. Я сказал, что ранен и там стреляют. Мне начали оказывать какую-то помощь. Позвонила сестра, спрашивала, что происходит. Через какое-то время отец мне сам позвонил и сказал, что выбрался. Попросил подойти к скорым», — делится Вячеслав. Как оказалось, его отец в момент, когда террористы вошли в зал и начали стрелять, спрятался между рядами и старался не привлекать к себе внимание. Но увидев, что злодеи поджигают шторы, подумал, что лучше рискнуть нарваться на пулю, чем надеяться выжить в горящем зале. С такими мыслями и бросился к выходу.

К счастью, у мужчины получилось выбраться из этого ада. Сейчас он уже вернулся в Новосибирск. А его сын пытается восстановить ментальное здоровье с психологом и ездит на перевязки.

Ранее в «Новой Сибири»:

От проживавшего в Новосибирске террориста из «Крокус Сити Холла» отреклись родственники

От проживавшего в Новосибирске террориста из «Крокус Сити Холла» отреклись родственники

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.