В Новосибирске задержан 48-летний местный житель, который, после массовой драки, разгромил машину скорой помощи, напал на росгвардейцев и «потерял память».
По информации пресс-службы Следственного комитета Новосибирской области, 10 апреля 2021 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал участником массовой драки, видя которую очевидцы вызвали скорую помощь и Росгвардию.
Прибывшие на место сотрудники скорой попытались оказать медицинскую помощь пьяному мужчине, однако он начал вести себя агрессивно, нецензурно выражался и разгромил медицинское оборудование в автомобиле.
На попытки прибывших на место сотрудников Росгвардии усмирить буйного мужчину, он также ответил агрессией, оскорбил их и напал на одного, нанеся удар в лицо.
«Подозреваемый пояснил, что не помнит произошедших событий, в связи с чем в отношении него будет назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается. Следственными органами проводится предварительное расследование, в рамках которого будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также дана уголовно-процессуальная оценка фактам повреждения медицинского оборудования автомобиля скорой медицинской помощи», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Ранее в «Новой Сибири»:
Сибиряк избил сотрудницу колонии, приняв ее за изменяющую жену