Рейсовый автобус с пассажирами вспыхнул посреди трассы в Новосибирской области

0
754

Междугородний автобус с пассажирами в салоне, ехавший маршрутом «Новосибирск – Новокузнецк», загорелся посреди автодороги в Тогучинском районе. Судя по фото с места происшествия, в результате происшествия полностью выгорели моторный отсек и салон.

Фото: АСТ-54

Произошло это утром 26 января на трассе между селами Коурак и Лебедево в Новосибирской области по пути в Новокузнецк, сообщили очевидцы. Они уточнили, что вспыхнул моторный отсек, после чего огонь распространился по салону автобуса. «Водитель отреагировал быстро, отвел всех пассажиров на безопасное расстояние, пожарные прибыли, когда автобус был весь в огне», — рассказал АСТ-54 один из очевидцев. По имеющимся данным, никто из пассажиров не пострадал.

Данное ЧП прокомментировали в региональном МЧС. По информации ведомства, возгорание рейсового автобуса произошло около 10.00. «В 10.06 поступила информация о возгорании междугородного автобуса «Новосибирск – Новокузнецк» на участке автомобильной дороги К-19р в районе села Владимировка Тогучинского района. До прибытия пожарной охраны пассажиры эвакуировались самостоятельно, пострадавших нет. В 10.20 пожар локализован. В 10.21 ликвидировано открытое горение. Участок автомобильной дороги не перекрывался», — говорится в сообщении.

Фото: МЧС

В салоне в момент возгорания находилось около 20 пассажиров. Отмечается, что они были вынуждены продолжить путь с места происшествия на попутках.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирский автобус №111 столкнулся с фурой на Станционной

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.