Реконструкцию искитимских больниц проведут по поручению губернатора

0
990

Фото nso.ru

Здания стационара Линёвской районной больницы и поликлиники Искитимской Центральной городской больницы реконструируют при поддержке областного бюджета. Об этом шла речь в рабочей поездке губернатора Новосибирской области Андрея Травникова в Искитимский район.

Состояние стационара в Линево Андрей Травников оценил вместе с председателем Законодательного собрания Андреем Шимкивом. По их мнению, вопрос о капитальном ремонте назрел: надо оценить стоимость реконструкции основного здания и решения проблемы с недостроенным объектом на территории медицинского городка. Сколько будет стоить первое и второе – ответит министерство строительства, а потом минздрав и минстрой учтут затраты на реконструкцию при планировании бюджета на ближайшие три года — таков общий смысл поручений губернатора.

«Сейчас здание в плохом состоянии и явно требует ремонта, прокомментировал он. – Его можно использовать для размещения детской поликлиники, общежития, для каких-то иных целей».

Проблематика поликлиники Искитимской ЦГБ на станции Евсино отражена в депутатских наказах: люди просят расширить отведенные ей площади. Глава региона предложил два варианта решения: ремонт и перепланировка в рамках программы «Бережливая поликлиника» или строительство нового помещения. Соответствующее поручение Андрей Травников дал ведомствам.

Ранее в «Новой Сибири»:

Колыванской ЦРБ по поручению губернатора к зиме обновят коммуникации

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.