Ректора НГУ Федорука переназначили на новый срок

0
1038

Министерство науки и высшего образования РФ 15 февраля назначило ректором Новосибирского государственного университета Михаила Федорука, который является действующим руководителем вуза.

фото пресс-службы НГУ

Академик Федорук назначен ректором на третий срок. Девять дет назад, в 2012 году, его избрали  на конференции научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся НГУ. Позже процедура была изменена: выборы сменились назначениями. И 1 августа 2017 года он был назначен ректором приказом Министерства образования и науки РФ на второй срок.

Уроженец села Дупленка Коченевского района Михаил Федорук является выпускником Физического факультета НГУ. С 1991 года работал в Институте вычислительных технологий СО РАН, где занимал должность заместителя директора по научной работе. В НГУ работает с 1994 года, с 2003 по 2012 годы был заместителем декана Механико-математического факультета НГУ.

В 2020 году баллотировался в качестве независимого кандидата в депутаты Законодательного собрания и одержал убедительную победу. Впрочем, сильных соперников у него не было, а КПРФ и вовсе не выставило своего кандидата.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.