Ремонт центральных улиц Новосибирска закончат к Дню Победы

0
736

Полномасштабные работы по поддерживающему ремонту дорог в Новосибирске начались: за неделю в нормативное состояние приведено более 17 тыс. кв. метров покрытия. Такие данные привел мэр Анатолий Локоть на выездном совещании по объектам Центрального округа.

Фото newsib.net.

«Перед нами стоит задача – к 9 Мая привести в порядок основные магистрали города. Фронт работ большой, запущено четыре асфальтовых завода. За прошедшую неделю отремонтировано больше 17 тыс. кв. метров. Это в 10 раз больше, чем неделей раньше – благодаря тому, что температуры становятся положительными, – отметил мэр Анатолий Локоть. – На ул. Писарева идет поддерживающий ремонт, участки дорожного покрытия фрезеруются, затем восстанавливаются. Капитальный ремонт улицы Писарева планируем на следующий год, отремонтируем улицу на всём её протяжении. В последние два года здесь шли работы по замене теплосетей, покрытие было нарушено, нужно приводить его в нормативное состояние».

Участок Писарева в районе перекрестка с улицей Мичурина будет покрыт горячим плотным мелкозернистым асфальтобетоном типа Б марки II. К дню проведения совещания здесь отфрезеровали 300 кв. метров дорожного полотна. Помимо праздничной даты работы торопит погода – сейчас она складывается в пользу дорожников.

«До 1 мая мы не могли выйти на особо повреждённые участки из-за низких температур. Времени остаётся всё меньше, к 9 мая нужно отремонтировать улицы, прилегающие к Красному проспекту. До 1 июня мы восстановим как минимум 12 тыс. кв. метров, на эти цели выделено 20 млн рублей. Как правило, финансирование в течение сезона увеличивается, в связи с этим могут увеличиться и объёмы работ», — прокомментировал директор МКУ «ДЭУ № 1» Алексей Лыков.

Ранее в «Новой Сибири»:

Улицу Писарева от Мичурина до Красного проспекта закроют на два месяца

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.