Родители сообщают о расформировании класса, устроившего забастовку в новосибирской гимназии

0
898

Забастовка третьеклассников в новосибирской гимназии №10 закончилась в середине мая, но школа до сих пор не справилась с ее последствиями. Родители бастовавших третьеклассников заявляют о расформировании класса, в то же время появляется информация о планах на общешкольную забастовку из-за действий нового директора.

Фото: klike.net

О расформировании 3 «А» сообщила журналистам 28 мая мама, против которой ополчились родители этой весной. «Утром в родительский чат пришло сообщение: «Информация про третий класс. Класс расформирован. Всем спасибо, все свободны», — цитирует сибирячку «КП-Новосибирск», подкрепляя сообщение скриншотом чата. В департаменте образования мэрии Новосибирска пока не прокомментировали эту информацию.

Фото: nsk.kp.ru

Напомним, что из-за конфликта в гимназии №10 на посту директора Ольгу Шойдину сменила Ольга Голик. На школьном собрании она заявила, что хочет сокращать в гимназии с углубленным изучением английского языка часы этого самого английского, а лишних педагогов уволить. Это стало причиной недовольства уже всей школы, родители и законные представители учеников написали заявление на имена губернатора, министра образования НСО, мэра Новосибирска и других вышестоящих чиновников, в котором грозятся новой, уже общешкольной забастовкой, если ситуацию не изменится в лучшую сторону.

Забастовка родителей третьеклассников началась 17 апреля из-за затянувшегося на полтора года конфликта между мамой одной из учениц и классным руководителем. Девочка получила травму на территории гимназии, после чего ее мать обвинила в халатности директора и классного руководителя, за что уже против ее ополчились остальные родители. После начала «протеста третьеклассников» в дело вмешалась прокуратура, предыдущий директор была уволена.

Ранее в «Новой Сибири»:

Ученикам-забастовщикам новосибирской гимназии выделят специальный класс и оставят классного руководителя

Нового директора назначили в новосибирскую гимназию №10 после забастовки третьеклассников

 

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.