Российский оператор Tele2 продолжит продавать купленную у шведов франшизу

1
1052

Представители российского «Т2 РТК Холдинг» не видят оснований для прекращения предоставления лицензии от шведской Tele2 AB и не ведут коммуникаций со шведской компанией по данному вопросу. Как рассказали в пресс-службе сотового оператора, «Tele2 использует бренд согласно условиям действующего договора, и оснований для его расторжения или изменения нет.

Принтскрин: Youtube
Принтскрин: Youtube

Накануне исполнительный вице-президент шведской компании Tele2 AB Виктор Вальстрем сделал заявление о том, что не планирует продлевать лицензию бренда российскому оператору Tele2, действие которой заканчивается в марте 2023 года. «В настоящее время мы изучаем возможности и фактические последствия более раннего прекращения действия лицензии», — сообщил Вальстрем изданию ComNews. Кроме этого, в компании изучают возможности и последствия для прекращения действия лицензии ранее этого срока.

Оператор Tele2 появился в России в 2001 году, в 2020 году «Ростелеком» консолидировал 100% акций Tele2,а спустя три года Тele2 AB продала весь бизнес в России банку ВТБ.
С этого момента «Tele2 Россия» стала полностью подконтрольна «Ростелекому» с правом использования бренда и логотипа на следующие 10 лет.  «Ростелеком» выступает не только в роли оператора подразделения, но и развивает розничную сеть по модели франчайзинга: на сегодняшний день в нее входит около 3000 точек продаж и обслуживания абонентов.

Tele2 продолжит работу в нашей стране, хотя, возможно, и претерпит ребрендинг: в начале года появилась информация о том, что Tele2 «всерьез к этому готовиться». В российском подразделении компании ситуацию тогда прокомментировали однозначно: «Tele2 будет использовать бренд в рамках существующего договора, — цитировало сотового оператора  РБК, — условия и сроки действия которого мы не раскрываем. Любые рассуждения о смене товарного знака — это спекуляции на фоне текущих событий и фейк».

Ранее в «Новой Сибири»:

Рост трафика на соцсети грозит безлимитному интернету в России

День хостинг-провайдера в России: Когда отмечается в 2022 году

Whatsapp

1 комментарий

  1. ченить опять суперумное. типа ,,т.,, тэ и точка. И капчи, капчи, капчи побольше и везде капчииии, после каждой буквы

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.