Рядом с Домом быта построят высотное административное здание

0
1773

МУП «Центр муниципального имущества» выступил заказчиком тендера, в ходе которого определится подрядчик на проектирование офисной новостройки рядом с Домом быта (Красный проспект, 50). Заявки будут приниматься до 21 ноября.

Стартовая цена аукциона 5, 89 млн рублей. Предполагается, что подрядчик подготовит проектно-сметную документацию на строительство «административного здания со сносом существующего нежилого здания (административного с гаражом) площадью 1016,0 квадратных метров, расположенного по адресу: улица Романова, 33» (цитируется сайт госзакупок).

Интересный момент: этажность нового здания в техзадании не определена, этим должен заняться подрядчик. Но при этом переход между Дом быта и новостройкой планируется обустроить на уровне третьего этажа, сообщали в октябре «Новосибирские новости». Значит, новое здание на ул. Романова,33 будет выше трех этажей.

Отметим, что в высотный корпус здания Дома быта с 2004 года начали переселять подразделения мэрии Новосибирска, которые со временем заняли все его семь этажей.

Фото сайта «Новосибирские новости»

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.