«С благодарностью от человечества»: новосибирского депутата наградили за ремонт туалета

0
555

За ремонт туалета для водителей автобусов на остановке ОРМЗ в Новосибирске депутат горсовета Светлана Каверзина получила медаль от «благодарного человечества» и объединения петербургских художников. Ранее публикация народной избранницы с отчетом о починке туалетной кабинки вызвала широкий резонанс в Сети.

Фото: соцсети

Каверзина стала обладательницей «ордена последней степени за особые заслуги» междисциплинарной премии Georgievich Award, которую организуют художники в Санкт-Петербурге. Получила она ее 10 апреля, для чего просила подписчиков собрать деньги на поездку в «культурную столицу». На шуточной медали изображена утка с тремя лапами.

«В Питере мне решили присудить междисциплинарную премию «С Благодарностью от Человечества!» за реконструкцию туалета для шоферов. Учредители премии — простые пенсионеры и художники. Понятно, что это питерский стёб. Но кто сказал, что и мы здесь, в Новосибирске, в стёб не можем? Я решила поехать на вручение», — написала депутат в своих соцсетях.

Ей требовалось 20 тысяч рублей. В итоге она собрала 23 349 рублей, а одна из подписчиц подарила сертификат на перелет. Каверзина пообещала разыграть награду среди тех, кто помог осуществить поездку, а остатки собранной суммы направить на развитие детского спорта.

Напомним, что история с деревянным туалетом произошла в начале декабря. Депутат опубликовала в соцсетях отчет, в котором с особой гордостью сообщила о ремонте кабинки, чем изрядно насмешила пользователей соцсетей.

Ранее в «Новой Сибири»:

Депутат горсовета прославила новосибирский туалет на весь интернет

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.