С монтировкой и кувалдой на банкомат: новосибирский горе-взломщик отправится в колонию

0
505

Новосибирец Мудрик Д.Б. отправится в колонию за неудачную попытку взлома банкомата и похищения оттуда более чем 2 млн рублей. Мужчина пытался обжаловать приговор, но 10 мая его апелляцию оставили без удовлетворения.

Источник видео: пресс-служба Росгвардии в Новосибирской области

Горе-взломщик попался при попытке взлома банкомата 24 октября 2022 года. К ограблению он подготовится основательно. Как сообщали в пресс-службе Калининского райсуда Новосибирска, около полуночи Мудрик зашел в круглосуточную зону самообслуживания отделения ПАО «Сбербанк» на улице Б. Хмельницкого, надел на руки перчатки и при помощи монтировки и кувалды взломал две двери банкомата. После чего он попытался вскрыть дверцу сейфа банкомата, но ничего не вышло.

Все происходящее записывала камера видеонаблюдения. На кадрах видно, как после неудачи с сейфом мужчина в сердцах бьет кувалдой по экрану банкомата. Уже через несколько минут Мудрик оказался в машине Росгвардии закованный в наручники. В феврале 2023 года его за попытку кражи 2 129 850 рублей приговорили к году лишения свободы в колонии общего режима, однако он пытался обжаловать это решение суда.

«10.05.2023 апелляционным определением Новосибирского областного суда оставлен без изменения приговор Калининского районного суда г. Новосибирска от 14.02.2023 отношении Д. Мудрика, апелляционные жалобы защиты и апелляционное представление прокурора — без удовлетворения», — сообщили в сообществе судов общей юрисдикции Новосибирской области в соцсетях.

Мудрик не единственный, кто в 2022 году пытался взломать банкомат монтировкой. В июне того же года в зоне самообслуживания ПАО «Сбербанк» на улице Курганская 25-летний уроженец Узбекистана был пойман на аналогичном преступлении.

Ранее в «Новой Сибири»:

Многодетного мигранта судят за попытку вскрыть банкомат гвоздедером в Новосибирске

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.