Сегодня – церемония открытия Олимпийских игр в Токио. Участвуют 6 новосибирцев

0
993

Сегодня, 23 июля состоится открытие XXXII Олимпийских игр в Токио. ОИ-2020 были перенесены на год из-за пандемии коронавируса. И, тем не менее, они состоятся! Человечество не хочет капитулировать перед вирусом. Трансляция церемонии открытия Игр начнется по 1 каналу в 18.00 по новосибирскому времени.

В окончательный состав олимпийской команды России для участия в играх, которые продолжатся до 8 августа, вошли 335 спортсменов (150 мужчин и 185 женщин). Среди них – шесть человек, представляющих  Новосибирскую область (три мужчины и три женщины).

Это волейболист Ильяс Куркаев, пловцы Арина Суркова и Владимир Морозов, фехтовальщики Вениамин Решетников и Софья Позднякова, а также мастер пятиборья Ульяна Баташова.

Министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов отметил, что все спортсмены, вошедшие в состав сборной страны на Олимпийские игры, достойно проявили себя  на прошедших рейтинговых соревнованиях и показали высокие результаты: «Предолимпийская подготовка  спортсменов проходила в непростых условиях из-за пандемии коронавируса. Мы помним, что игры были перенесены, все крупные соревнования отменены, а тренировочный процесс приостановлен. Но это не помешало новосибирским спортсменам подготовиться к самым главным стартам четырехлетия. Министерство физической культуры и спорта Новосибирской области совместно с региональными федерациями создало  все необходимые условия для подготовки к международным соревнованиям, а также для проведения эффективных тренировочных мероприятий на заключительном этапе подготовки к предстоящим играм. Огромная благодарность и спортсменам, и тренерам. Уверен, что каждый из новосибирских спортсменов может претендовать на победу».

Ранее в «Новой Сибири»:

Нейтральные. Летние. Наши

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.