Шестерых продавцов контрафактного алкоголя и табака будут судить в Новосибирской области

0
644

Крупную партию немаркированного спиртного и табачной продукции суммарно на 5 млн рублей нашли у шестерых предприимчивых новосибирцев. Теперь «коммерсантов» ожидает суд за незаконный оборот контрафакта.

Фото: t.me/prokuratura_nso

Уголовное дело данных жителей Новосибирской области поступило в Карасукский районный суд в середине апреля. По информации пресс-службы региональной прокуратуры, занимались незаконной деятельностью обвиняемые в период с марта 2019 по август 2022 года. Действуя в составе организованной группы, не имея лицензии, они приобретали и хранили с целью дальнейшего сбыта немаркированную алкогольную и табачную продукцию, которая по закону подлежит обязательной маркировке.

В августе 2022 года оперативники Пограничного управления ФСБ по Новосибирской области пресекли незаконную деятельность. В ходе расследования на складах в городе Карасук было обнаружено и изъято из незаконного оборота более 9,5 тысяч бутылок алкогольной и более 23,5 тысяч пачек табачной продукции на общую сумму свыше 5 млн рублей.

В отношении шестерых новосибирцев было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 и п.п. «а, б» ч. 6 статьи 171.1 УК РФ (закупка, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции в крупном размере организованной группой). Теперь им грозит лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до миллиона рублей. В апреле 2023 года прокуратура утвердила обвинение по делу, после чего материалы направили в суд на рассмотрение.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске транспортные полицейские изъяли из незаконного оборота порядка 180 тысяч литров пивной продукции. На складе было найдено более 4000 кегов.

Ранее в «Новой Сибири»:

Более 4000 кегов с незаконным пивом нашла полиция на новосибирском складе

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.