Штормовое предупреждение: На Новосибирскую область обрушатся ливни, шквалы и град

0
33

Погода в Новосибирской области не спешит успокаиваться, жителей вновь экстренно предупредили о надвигающихся грозах, сильных ливнях, граде и штормовом ветре. Ожидается, что они обрушатся на регион во вторник, 24 июня.

Кадры видео из тг-канала АСТ-54 Black.

Западно-Сибирский гидрометцентр предупреждает об опасных метеоявлениях целые сутки 24 июня. Синоптики прогнозируют в Новосибирской области дожди, местами сильные ливни, грозы, крупный град, усиление ветра до 18-23 метров в секунду. При грозах ожидаются шквалы до 25 метров в секунду и более (сильный шторм по шкале Бофорта).

В связи с этим штормовое предупреждение сегодня, 23 июня, выпустило региональное ГУ МЧС. Ведомство экстренно сообщает, что возможны повреждения и обрывы линий связи и электропередач, падения деревьев и слабо закрепленных конструкций, срывы кровель со зданий. Во время сильного ветра рекомендуют жителям закрыть окна, на улице не приближаться к деревьям, линиям электропередач, рекламным щитам, ветхим строениям. Парковать автомобиль лучше вдали от деревьев и слабо закрепленных конструкций.

При грозе советуют отключить дома все имеющиеся бытовые электроприборы, не подходить близко к электропроводке, антеннам, стараться как можно скорее укрыться в магазине или жилом доме. О происшествиях нужно сообщать по телефону 101 или 112.

Последний раз такая погода обрушивалась на регион на минувших выходных. Судя по сообщениям жителей в соцсетях, в некоторых местах выпал град размером с куриное яйцо.

Ранее в «Новой Сибири»:

Климатолог предупредил новосибирцев о торнадо, ураганах и аномальной жаре

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.