«Сибирь» может провести матчи плей-офф на новой ледовой арене в Новосибирске

0
1655

13 февраля появилась неофициальная информация о том, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников дал поручение проработать возможность проведения домашних матчей «Сибири» в серии плей-офф на новой ледовой арене, которая была введена в эксплуатацию в конце 2022 года.

Фото: sports.ru

Напомним: «Сибирь» первой в Восточной конференции вышла в плей-офф, и сейчас занимает второе место. Первый пробный матч на новом стадионе должен состояться 21 февраля в рамках чемпионата команд силовиков, который традиционно проводится ко Дню защитника Отечества.

Косвенно возможность проведения матчей плей-офф на новой арене подтвердил генеральный директор ХК «Сибирь» Кирилл Фастовский в разговоре с корреспондентом ТАСС: «Такая вероятность есть». Однако при этом он отметил, что технически осуществить подобное очень сложно: «Это соблюдение всех пунктов регламента, которых очень много. Фактически это целый регламент проведения матчей КХЛ. На сегодняшний день технический регламент КХЛ невероятно сложный, и его выполнить — это как раз главная задача по новой арене. Мы этому способствуем и активно принимаем в этом участие».

При этом, по словам гендиректора, в команде не обсуждали возможный скорый переезд на новую арену.

Ранее в «Новой Сибири»:

Болельщиков просят радоваться поскромнее

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.