«Сибирь» упорно боролась, но выбыла из плей-офф, проиграв «Авангарду»

Новосибирская «Сибирь» и омский «Авангард» 10 марта встретились в пятом матче плей-офф на льду омской G-Drive Арены при счете в серии 3:1 в пользу омичей. Новосибирцам нужна была только победа.

Первый период завершился безрезультатно – 0:0. Во втором периоде команды обменялись шайбами. Счет открыли омичи, новосибирским хоккеистам пришлось отыгрываться. На последней минуте периода Тревор Мерфи сравнял счет – 1:1.

В третьем периоде уже «Сибирь» вырвалась вперед – шайбу забросил Валентин Пьянов. Через три минуты «Авангард» отквитался 2:2, а затем повел в счете. Но за 3 минуты до финальной сирены Михал Чайковски восстановил равновесие. Основное время игры завершилось со счетом 3:3.

В овертайме игра – до первой шайбы. И ее на 3-й минуте забросил игрок «Авангарда» Зият Пайгин. Счет в игре – 4:3, в серии – 4:1 в пользу «Авангарда». Для «Сибири» сезон 2022/2023 завершен.