Сибирский форум соберет все театральные профессии

0
1787

15 мая в Новосибирске начинает работу форум «Российский театр — XXI век. Новый взгляд», торжественное открытие состоится в зале имени Исидора Зака в театре оперы и балета.

Поскольку Новосибирск — региональный центр профессионального театрального образования, выпускающий на базе театрального института не только актеров, но и режиссеров, в рамках форума пройдет круглый стол «Российское театральное образование: в Год театра и после», на котором ректоры и проректоры ведущих театральных вузов страны обсудят актуальнейшие проблемы образования в области профессионального искусства.

Состоятся рабочие заседания, дискуссии и круглые столы руководителей органов культуры, административных и художественных руководителей театров, главных режиссеров и режиссеров-постановщиков театров. Будет продемонстрирован документальный фильм Алексея Никольского «Театральная цензура», после чего пройдет дискуссия на поднятую тему, которую проведет сам автор фильма, педагог Высшей школы сценического искусства.

До 19 мая в Новосибирске лучшие специалисты, теоретики и практики сценического искусства будут проводить семинары, мастер-классы, лаборатории по всем театральным профессиям, на разных театральных площадках Новосибирска будут работать мастерские актеров драматических театров и театров кукол, солистов-вокалистов музыкальных театров, состоятся семинары по мастерству, сценической речи, сценическому движению, семинары для технических цехов.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.