Сибирский хор сорвал овации в Беларуси

0
2005

Сибирский русский народный хор успешно выступил во Дворце культуры Могилевской области (Беларусь). Слушатели встретили выступление овациями.

Концерт состоялся в рамках официального визита делегации Новосибирской области в Республику Беларусь. В официальной части программы визита были обсуждены перспективы сотрудничества в сфере культуры, в том числе реализация совместных культурных проектов — конкурсов и фестивалей, гастролей театров. В частности, стороны запланировали обмениваться студентами и совместно развивать библиотечное дело.

В процессе обсуждений было уделено много внимания теме развития связей и обмена опытом с управлением культуры города Могилёва. «Мы провели переговоры с руководством ряда культурных учреждений, по итогам которых было принято предварительное решение об участии белорусских артистов в наших областных фестивалях, а также о прохождении молодыми специалистами практики в нашем регионе», — отметил министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников по итогам встреч.

В рамках рабочей поездки был подписан ряд соглашений, договоров, протоколов намерений, меморандумов о сотрудничестве между муниципалитетами, учреждениями и предприятиями Новосибирской области и Республики Беларусь.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.