Сибирячка безуспешно пытается встретиться с детьми из Академгородка

0
2081

Печальная история произошла с  Марией (имя изменено), которая после развода с мужем, сотрудником одного из институтов Академгородка, лишилась не только жилья, но общения с детьми. Женщина обвиняет мужа в том, что он ее довел до психиатрической лечебницы.

С бывшим мужем она познакомилась 21 год назад, когда вместе работали лаборатории института. У них трое детей – две девочки и сын. Неприятности начались в 2013 году, когда Мария была беременна третьим ребенком: она случайно узнала, что у мужа роман с аспиранткой.

«Я только родила третьего ребенка, у меня была послеродовая депрессия. Старшая дочка-подросток показывала бунтарский характер, у среднего сына были проблемы со здоровьем. От физической и эмоциональной усталости у меня скакало давление до 180, горели щеки и ладошки, жутко болела спина и начались проблемы с глазами. Я тащила весь дом на себе, пока супруг готовился к защите докторской диссертации, при этом я еще должна была хорошо выглядеть и не заикаться о том, что мне тяжело. Была ситуация, что я никак не могла уснуть, ходила по дому в темноте, попыталась на кухне налить себе успокаивающее и разбила рюмку», – рассказала Мария корреспонденту КП-Новосибирск.

Муж предложил пройти обследование у платного психиатра, после посещения которого Марию отправили в стационар Новосибирской психиатрической больницы № 3. Затем произошел развод, муж остался с двумя старшими детьми в новосибирской квартире, а Мария с младшей дочкой отправилась к родителям в Томск. Ее бывший муж женился на бывшей аспирантке.

Она пыталась встретиться с детьми, подняла вопрос о своей доле в квартире, купленной, в том числе, и на средства маткапитала. Но затем, в 2019 года по решению томского суда у нее отняли и младшую дочь: отец подал заявление о лишении родительских прав из-за психической болезни и отсутствия постоянной работы.

Но Мария пытается оспорить это судебное решение, она написала петицию на www.change.org под названием «Дети имеют право на маму!». Однако пока ситуация не меняется. А корреспонденту КП-Новосибирск адвокат бывшего мужа Марии сообщил, что «не имеет права разглашать подробности материалов дела», дав понять, что комментировать ничего не будет.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.