Сирены побеспокоят новосибирцев 2 марта

0
769

В начале марта в Новосибирской области и столице региона завоют сирены гражданской обороны. Новосибирцев просят не паниковать — это не связано с последними событиями на Украине, а лишь плановая тренировка.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска, сирены завоют в среду, 2 марта, с 10.40 до 11.10. Тренировку проведут также с включением системы громкоговорящей связи и с прерыванием вещательных программ радиоканалов и станций, замещая их сигналом гражданской обороны.

Техническая проверка охватит также и садовые некоммерческие товарищества. «Жителям рекомендовано соблюдать спокойствие и заниматься своими повседневными делами», — говорится в сообщении пресс-службы городской администрации. Такие тренировки проводятся ежегодно в марте и октябре.

Напомним, что весной прошлого года в России был изменен порядок оповещения людей о бедствиях, чрезвычайных ситуациях и военных конфликтах. Теперь вместо разных сигналов для каждого вида опасностей будет использоваться общий сигнал «Внимание всем!».

Ранее в «Новой Сибири»:

«Внимание всем!»: в России изменен порядок оповещения людей о бедствиях

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.