Ситуация стабилизируется: отмену ковидных ограничений готовят в НСО

0
1166

Коронавирусная обстановка в Новосибирской области остается напряженной, однако наблюдается тенденция к стабилизации ситуации. В связи с этим в регионе готовятся к поэтапному ослаблению антиковидных мер, которые в последнее время только ужесточались.

Фото из открытых источников

«Нас уже научили предыдущие четыре волны как своевременно принимать ограничения, так и поэтапно их снижать. Просьба исходить из этой установки и готовиться к поэтапной отмене ранее введенных ограничений в связи с пятой волной пандемии», — сказал губернатор НСО Андрей Травников на заседании правительства 14 февраля.

По информации главного санитарного врача региона Александра Щербатова, уже четвертую неделю в области идет нарастание количества выявленных заражений коронавирусом. Только за предыдущую неделю прирост составил 153%, было выявлено 32 752 случая. При этом наблюдается начало стабилизации ситуации и снижение темпов прироста — неделей ранее прирост составлял 327%. Однако количество ежедневных заражений все еще довольно велико.

Напомним, что поэтапным в Новосибирской области будет и выход школьников с дистанционного обучения. С сегодняшнего дня, 14 февраля, на очное обучения возвращают учеников 1, 9 и 10 классов.

Ранее в «Новой Сибири»:

Выход новосибирских школ из всеобщего карантина будет поэтапным

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.