Сломала ноги: за гололедную травму с мэрии Новосибирска требуют миллион рублей

0
761

Новосибирская прокуратура сообщила о проверках гололедных травм, которые местные жители получили в этом году. Главам администраций внесено 22 представления, а за один случай с мэрии хотят взыскать миллион рублей.

Фото: АСТ-54

Как сообщила пресс-служба прокуратуры региона, в защиту прав женщины, получившей травму при падении на льду в Центральном районе Новосибирска, направлен иск о взыскании с мэрии компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей. Сейчас заявление рассматривается в суде. Как уточняет «КП-Новосибирск», на выходе со станции метро «Площадь Ленина» 7 января женщина поскользнулась на наледи, которую не убрали с тротуара, упала и сломала обе ноги.

Кроме данного случая, прокуратура рассмотрела множество схожих инцидентов и внесла главам управляющих организаций и муниципальных учреждений 22 представления. Все они были рассмотрены, противогололедные мероприятия провели на 41 улице и придомовой территории, к дисциплинарной ответственности привлекли шесть должностных лиц, возбуждено 9 административных дел. Двух служащих оштрафовали на 30 тысяч рублей.

В ведомстве отмечают, что понуждение уполномоченных лиц к содержанию улично-дорожной сети в надлежащем состоянии продолжается. Сейчас прокуратура занимается неудовлетворительным содержанием ливнёвок в Новосибирске.

Ранее в «Новой Сибири»:

Огнемет против гололеда: новосибирский депутат исполнил песнь льда и пламени

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.