Совет по правам человека проведет прием граждан в Новосибирске

0
2171

Делегация Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека будет работать в Новосибирской с 14 по 17 августа. В плане работы в регионе члены совета проведут приемы граждан и выездное заседание. Об этом сообщается на официальном сайте СПЧ.

В делегации планируют принять участие глава СПЧ Михаил Федотов, ответственный секретарь совета Яна Лантратова и члены СПЧ Андрей Бабушкин, Игорь Борисов, Наталия Евдокимова, Ирина Киркора, Елена Масюк, Евгений Мысловский, Леонид Никитинский, Мара Полякова, Анита Соболева, Сергей Цыпленков и Илья Шаблинский.

Правозащитники проведут общий прием граждан 15 августа в 20:00 в здании заксобрания Новосибирской области, индивидуальный прием члена СПЧ, президента фонда «Антимафия» Евгения Мысловского пройдет 14 августа с 14 до 20 часов и 16 августа с 10 до 20 часов на базе аппарата уполномоченного по правам человека в Новосибирской области.

В повестке визита также посещение мест экологических нарушений, мест принудительного содержания, детских домов, домов-интернатов для престарелых, психоневрологических интернатов, хосписов, больниц. Пройдут встречи с представителями Избирательной комиссии Новосибирской области и общественных организаций, осуществляющих наблюдение за выборами, с добровольцами и волонтерами, с руководством судов и правоохранительных органов региона.

По итогам визита пройдет расширенное заседание с участием руководства региона и рядом круглых столов, посвященных проблемам соблюдения социальных, трудовых и избирательных прав граждан, а также правам граждан в местах принудительного содержания. Предполагается, что совет вынесет рекомендации по решению проблем, выявленных в регионе.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.