Союзмультфильм создаст в Новосибирске медиатехнопарк

0
1683

Агентство инвестиционного развития Новосибирской области подписало меморандум о сотрудничестве с «Союзмультфильмом». Об этом сообщает информационно-аналитическое агентство «Центр деловой жизни».

Фото souzmultclub.ru.

По данным источника, документ был подписан 15 января директорами обеих организаций: Александром Зыряновым (АИР) и Борисом Машковцевым («Союзмультфильм»). В меморандуме речь идёт о возможном содействии в развитии производства анимационной продукции в Новосибирской области. Детали сотрудничества не разглашаются, однако в издании предполагают, что речь идет о реализации идеи с условным названием «Медиатехнопарк», предполагающей создание нового института развития по аналогии с Академпарком и Биотехнопарком.

В издании предполагают, что в повестке сотрудничества может также быть создание аналога «Союзмультпарка» — мультимедийной развлекательной площадке для детей. Союзмульпарк работает в Москве, на территории ВДНХ. Он посвящён культовым отечественным анимационным картинам «Ну, погоди!», «Крокодил Гена», «Бременские музыканты», «Винни-Пух» и другим.

АО «Агентство инвестиционного развития» — специализированная организация по привлечению инвестиций и работе с инвесторами в Новосибирской области, создано правительством региона.

Ранее в «Новой Сибири»:

Командировка не туда и не вовремя

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.