«Справедливая Россия» выдвинула кандидата на губернаторские выборы в Новосибирской области

0
728

Кандидата от партии представил ее председатель депутат Госдумы Александр Аксененко на пресс-конференции 19 июня. Кандидатом от СРПЗП станет предприниматель Владислав Плотников.

Владислав Плотников и Александр Аксененко. Фото: Справедливая Россия

Владислав Плотников — новосибирский бизнесмен. С 1993 года руководит несколькими компаниями, в том числе курорт-отелем «Морозово», ТРЦ «Эдем» в Академгородке.

Плотников в 2020 году участвовал в праймериз «Единой России» перед выборами депутатов заксобрания и даже выиграл на округе №36, но его не стали выдвигать одномандатником, поменяв на действовавшего парламентария Алексея Андреева.

«Служение родному народу — это моя цель. «Справедливая Россия» во многом соответствует моим политическим взглядам, поддерживаю позицию Миронова, Прилепина. Новосибирск — третий город страны, а различия в уровне жизни между Москвой и Санкт-Петербургом разительные», — заявил Плотников.

Ранее стало известно, что на пост главы региона будут баллотироваться ныне действующий губернатор Андрей Травников («Единая Россия»), депутат заксобрания Новосибирской области Роман Яковлев (КПРФ) и депутат Совета депутатов города Новосибирска, вице-спикер Совета Евгений Лебедев (ЛДПР).

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирские коммунисты решили смыкать город с деревней

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.