Стали известны маршруты троллейбусов на время ремонта Октябрьского моста в Новосибирске

0
1347

На время капитального ремонта Октябрьского моста, который запланирован на этот год, по нему перестанут ездить троллейбусы №7 и №8. стало известно, как именно будут выглядеть их новые маршруты.

Напомним, Октябрьский мост, один из трех автомобильных мостов через Обь в Новосибирске, капитально не ремонтировался с момента своего возведения в 1955 году. Планируется отремонтировать и сам мост, и ведущую к нему дамбу; и несущие конструкции, и пешеходные тротуары, и дорожное полотно. Окончательно план ремонта будет известен в мае, после одобрения Главгосэкспертизы, однако решение о запрете на движение троллейбусов и тяжелого грузового транспорта с июня этого года уже принято.

Троллейбусы №7 и №8 связывали через Октябрьский мост левый и правый берега Новосибирска, однако теперь они будут обслуживать только левобережье. №7, курсировавший ранее от Станиславского жилмассива до улицы Лазурной теперь будет ездить только до площади Маркса. Аналогично у троллейбуса восьмого маршрута конечно остановкой станет не улица Ленинградская, а все та же площадь Маркса.

Напомним, крайний срок завершения капитального ремонта моста – Молодежный чемпионат мира по хоккею, который пройдет в Новосибирске в январе 2023 года.

Ранее в «Новой Сибири»:

Большегрузы и троллейбусы не пустят на Октябрьский мост в Новосибирске

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.