Стало известно, кто и сколько заплатит за проезд по новому мосту через Обь

0
1180

В новосибирском минтрансе рассказали о тарифах на проезд по новому мосту через Обь. Кроме того, стало известно, кто будет ездить по нему бесплатно.

Фото: nsknews.info

«Максимальный размер платы за проезд не должен превышать следующих величин: 100 рублей за одну поездку автотранспортных средств 1-й категории, 150 рублей — 2-й категории, 200 рублей — 3-й категории, 300 рублей — 4-й категории», — передает сообщение министерства НГС.

К 1-й категории транспортных средств относятся мотоциклы, легковые автомобили, фургоны и микроавтобусы. Ко 2-й категории — транспортные средства с высотой над передней осью от 2 до 2,6 метров. Те, что выше относятся уже к 3-й категории (грузовики, трейлеры и автобусы). Четвертая категория — это специализированные крупногабаритные ТС, грузовики и трейлеры с тремя осями и высотой более 2,6 метров.

При этом, право на бесплатный проезд будет у транспорта общего пользования, специальных транспортных средств с устройствами подачи световых и звуковых сигналов, машин организаций федеральной почтовой связи, а также у пожарных, скорых и полицейских машин. А вот такси, маршруткам и междугородним автобусам придется заплатить за проезд.

Напомним, что четвертый мост через Обь в Новосибирске планируют завершить к Молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года. Общая длина составит пять километров. Он свяжет створ улицы Ипподромской на правом берегу с площадью Труда на левом берегу. Власти ожидают, что ежедневный трафик составит более 68 тысяч машин. Проезд будет платным. Недавно на стройплощадке началось возведение пунктов оплаты проезда.

Ранее в «Новой Сибири»:

Строительству пункта оплаты проезда по новому мосту через Обь дан старт

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.