Работы, с которыми был связано частичное перекрытие движения на площади Труда, завершены, сообщает группа «ВИС». В ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье, с 14 по 16 июля, строители досрочно завершили монтаж балок пролётного строения транспортной развязки.
В проектное положение приведены четыре главные балки пролётного строения автомобильного съезда транспортной развязки. Конструкци имеют длинц по 24 метра каждая. Работы проводились в ночное время.
Все работы по монтажу пролётного строения эстакады «ВИС» обещает закончить в августе 2023 года. Эстакада над площадью Труда обеспечит сквозное движение автотранспорта, что позволит отказаться от кругового перекрёстка и светофорного регулирования движения. Окончание строительства развязки станет главным событием для левобережья Новосибирска. Развязка является частью концессии группы «ВИС» по созданию Центрального моста через Обь, который называют самым крупным подобным транспортным объектом не только в России, но и в Европе.
Ранее в «Новой Сибири»:
В Новосибирске разоблачили картельный сговор при ремонте моста