Трамвай до автовокзала на Гусинобродском шоссе запустят в 2022 году

0
1097

Властями Новосибирска объявлен аукцион на проектирование и строительство трамвайных путей до нового автовокзала на Гусинобродском шоссе. Транспорт по новым путям должны запустить в следующем году.

Фото: novos.mk.ru

Согласно информации с портала госзакупок, компания-подрядчик должна будет с декабря 2021 по август 2022 года построить полтора километра путей на участке от кольца на улице Волочаевской до автовокзала «Восточный».

Прием заявок осуществляется до 14 декабря. Заказчиком выступает департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска. Начальная максимальная цента контракта составляет более 35,4 млн рублей. Источник финансирования – бюджет города на 2021 и 2022 гг.

Напомним, что общий объем работ на этом участке дороги оценивается в 223,5 млн рублей. Как ранее сообщалось, до нового автовокзала будет ходить трамвай №13. По данным управления пассажирских перевозок, этот маршрут продлят на одну остановку и добавят несколько вагонов.

Также в мэрии Новосибирска отмечали, что к 2026 году в городе появятся трамвайные пути от ул. Кошурникова до станции метро «Золотая Нива»; от ул. Трикотажной до станции «Березовая Роща»; на ул. Широкой; на ул. Титова до ул. Дукача и трамвайного парка.

Ранее в «Новой Сибири»:

Стало известно, когда до нового автовокзала в Новосибирске запустят трамваи

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.