Три из семи поликлиник в Новосибирске обещают сдать в 2023 году

0
592

Три из семи новых поликлиник в Новосибирске, строящихся в рамках ГЧП, обещают сдать в 2023 году. Концессионер проекта Группа «ВИС» оценивает готовность этих объектов на 55-72%. На остальных, по заверениям компании, работы идут полным ходом.

Фото: vis-group.ru

Как сообщили в пресс-службе «ВИС» 29 марта, на стройплощадках первых трех объектов монтируется инженерное оборудование, ведется отделка помещений. Так, на 72% готова четырехэтажная поликлиника №7 в Октябрьском районе. Это здание площадью 12,2 тысяч кв. метров, рассчитанное на 921 посещение в сутки. Здесь уже монтируют лифты, инженерные сети, электрооборудование, радиаторы отопления. Строители закончили штукатурение стен, установили все окна, укладывают плитку, ставят лестничные перила.

На 67% готова поликлиника №2 здесь же, в Октябрьском районе. Полностью закончены монолитные работы, штукатурка стен, монтаж окон, устройство черновых полов. Сейчас в рассчитанном на 939 посещений здании площадью 12,3 тысяч кв. метров прокладывают воздуховоды, внутренние инженерные системы, электрооборудование и лифты. Рабочие также обустраивают наружные сети водопровода и канализации.

Поликлиника №27 в Заельцовском районе готова чуть более, чем наполовину (55%). Здесь также штукатурят стены и укладывают плитку, обустраивают внутренние инженерные сети, электрооборудование и лифты. Снаружи монтируют инженерные сети и утепляют фасад. Это будет шестиэтажное здание площадью 11,2 кв. метров, рассчитанное на обслуживание 658 пациентов в сутки.

Завершение строительных работ на остальных объектах обещают в 2024 году. На них все еще идет обустройство фундаментов и каркасов. Самым готовым из оставшихся четырех объектов является здание поликлиники №13 в Кировском районе – 22%. Полную техническую готовность «ВИС» обещает обеспечить до 2029 года.

Напомним, что сдать все семь объектов изначально должны были в августе 2022 года, однако сроки были сорваны, а стоимость данного ГЧП-проекта для бюджета региона выросла с 12 до почти 30 млрд рублей.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирский губернатор Андрей Травников объяснил срыв сроков сдачи семи поликлиник

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.