Три студента НГУ попали в полицию после посвящения

0
1075

Шествие в честь посвящение в студенты Института философии и права НГУ (бывший одноименный факультет) закончилось задержанием трех молодых людей.

Как сообщает паблик «Ненаучный Городок», студенты первокурсники прошлись от нового корпуса НГУ до оврага на улице Воеводского (рядом с коттеджным городком академиков), то есть через весь Академгородок. Они несли плакаты, посвященные посвящению. По дороге к ним подъезжали сотрудники Росгвардии и интересовались целью шествия.

фото паблика «Ненаучный Городок»,

«Основная часть мероприятия проходила в овраге около улицы Воеводского. Туда прибыли несколько сотрудников полиции и задержали троих участников. Одного за ношение полицейской формы, двоих – за плакаты. Как сообщили сами полицейские студентам, им поступило сообщение о митинге, проходящем в Академгородке»,– говорится на паблике.

Некоторые СМИ со ссылкой на региональное управление МВД сообщили, что студентов не доставляли в отдел полиции № 10 «Советский». Но по данным «Новой Сибири», студенты все же побывали в полиции, где с ними составили профилактическую беседу и отпустили домой.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.