У Северного обхода Новосибирска грузовик кузовом снес опоры дорожных знаков

0
574

Под Новосибирском грузовик снес задранным кверху кузовом раму дорожного знака. Произошло это у Северного обхода утром 11 марта, сообщили в Территориальном управлении автодорог Новосибирской области.

Фото: ТУАД Новосибирской области

Элементы конструкции дорожного знака рухнули на дорогу «Новосибирск-Садовый» перед выездом на Северный обход столицы Сибири. По данным ТУАД региона, виновником произошедшего оказался грузовой автомобиль Howo, двигавшийся в сторону федеральной автодороги. У самосвала был поднят кузов, которым он и снес металлические конструкции.

«В результате ДТП никто не пострадал. Ведутся дорожные работы. Просим водителей быть внимательными при проезде данного участка», — пишут в пресс-службе управления. Судя по кадрам с места происшествия, от удара металлическую перемычку помяло и сорвало с державших ее колонн, а сами опоры оказались погнуты. Теперь дорожникам предстоит восстановление данной конструкции на этом участке дороги.

Фото: ТУАД Новосибирской области

Напомним, что несколько лет назад самосвал Howo с задранным кверху кузовом уже становился причиной трагедии в Новосибирске. На Советском шоссе грузовик снес пешеходный переход около остановки общественного транспорта «Поселок Огурцово». Тогда грузовик также на полном ходу врезался в эстакаду перехода. Та обрушилась на проезжавшую мимо в этот момент машину и насмерть придавила бетонной конструкцией 32-летнего водителя. В сегодняшнем ДТП, к счастью, никто не пострадал.

Ранее в «Новой Сибири»:

На Советском шоссе восстановили надземный пешеходный переход

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.