Убийца проговорился: тело пропавшей сибирячки нашли в овраге через 10 месяцев

0
706

Пропавшую в осенью 2022 года жительницу Новосибирской области нашли мертвой после десяти месяцев поисков. Со слов местных жителей, один из вероятных убийц сдал сам себя по пьяни, благодаря чему удалось найти тело.

Фото: nsk.kp.ru

43-летняя жительница Искитима Ольга пропала в сентябре прошлого года, когда она с мужем приехала в село Медведское Черепановского района к родне. Там они выпивали вместе, после чего сибирячка куда-то бесследно исчезла. Поиски длились до середины июня 2023 года, пока ее тело с ножевой раной на шее не было найдено оперативником в лесу. Оно было закопано, как именно его смогли найти – тайна следствия.

Как выяснило издание «КП-Новосибирск», в день исчезновения женщина встретила около магазина двух мужчин. С одним из них она якобы была знакома по работе, поэтому села к ним в машину. Сельчане считают, что в какой-то момент к ней начали приставать, она отказала, после чего сибирячку убили и избавились от тела. По словам местных, один из мужчин рассказал об убийстве сам по пьяни, после чего его тут же сдали полиции.

В пресс-службе новосибирского МВД сообщили, что по подозрению в убийстве задержан 31-летний местный житель, ранее судимый за кражи, преступление против личности и связанные с незаконным оборотом оружия. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Подозреваемый отправлен в СИЗО. Его вероятного подельника еще не арестовали, расследование продолжается.

Ранее в «Новой Сибири»:

Убил знакомого лопатами, молотком и хомутом: новосибирца осудили за жестокую расправу

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.