Преподаватель биологии частной школы «РОСТ» стал полуфиналистом всероссийского конкурса. Эксперты и жюри высоко оценили его конкурсную работу, по итогу выполнения которой он вошел в топ-40 преподавателей России.
«Вклад учителя» — ежегодный общероссийский конкурс для учителей частных школ страны. Максим Полищук, педагог «Образовательного центра «РОСТ», стал одним из 224 принявших участие в нем преподавателей. Из числа подавших заявку конкурсный отбор на первом этапе прошла только половина, в числе которой оказался и новосибирский учитель.
По словам Максима Полищука, на втором этапе конкурсантам предстояло организовать образовательное событие, темы для которого были заранее подготовлены и распределялись путем жеребьевки.
«Мне досталась тема «Самые счастливые страны мира», — делится Полищук.
Свою победу и место в топе сибиряк называет итогом серьезной командной работы, требующей огромного терпения и усилий. За помощь на всех этапах конкурса он благодарит администрацию «РОСТа», педагогов и учеников. Решение принять участие во «Вкладе учителя-2025» было принято после успешно пройденных испытаний конкурса «Учитель года-2024».
«Это стало стимулом для дальнейшей работы в этом направлении. Для меня лично — это повод принять участие в конкурентной борьбе и повысить свою компетентность, изучая новые тренды образования», — добавляет он.
Ранее в «Новой Сибири»:
В Новосибирске появятся «соболиные» брелоки для оплаты проезда