Упавшая глыба льда переломала позвонки 9-летней девочке в Новосибирске

0
728

В Дзержинском районе Новосибирска на улице Лазарева на девятилетнюю девочку упала глыба льда. Ребенок госпитализирован.

Вот что рассказала КП-Новосибирск Олеся, мама девочки: «Дочка гуляла на улице с подружкой, они решили пойти к ней домой. Тротуар находится под самой крышей: дочка там остановилась, достала телефон. И в этот момент у нее из кармана что-то выпало. Она наклонилась поднять, и в этот момент с карниза на нее рухнула глыба».

Дом, с которого упала глыба. Фото предоставлено мамой пострадавшей девочки

Девочка поначалу даже не поняла, что произошло, подумала, что подружка в нее снежок кинула. «Сначала, видимо, немного на нее упало, а потом — вся эта наледь. К дому в тот момент подходили мужчина и женщина, они видели, как все произошло. Мне позвонили, я приехала и забрала ребенка», — говорит мама девочки.

Олеся отвезла дочку в больницу. Врачи диагностировали у девочки многочисленные переломы в грудном отделе. «У нее сломано 4 позвонка. Дочку положили в больницу. 1 марта пойдем на МРТ, чтобы нам поставили более точный диагноз, — объясняет женщина. – Дочка занимается футболом, но пока со спортом придется повременить».

Олеся написала заявление в полицию. Начал проверку региональный Следственный комитет. Следователи сообщают: «В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям сотрудников управляющей компании, отвечающих за своевременное выполнение работ по очистке кровли от снега и наледи обслуживаемого многоквартирного жилого дома».

Ранее в «Новой Сибири»:

В Новосибирске мужчина чистил крышу 25-этажного здания и упал

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.