Утонул: тело пропавшего под Новосибирском мальчика нашли водолазы

0
820

В Новосибирской области трагедией закончились поисковые мероприятия в поселке Маслянино. Ушедший из дома сутки назад 9-летний мальчик был найден мертвым — ребенок утонул в реке.

Фото: Маслянинский Льновод

О трагедии стало известно вечером в четверг, 20 апреля, спустя более чем сутки после исчезновения малыша. В поисках участвовали правоохранители, спасатели, волонтеры и водолазы. Велосипед мальчика был найден сегодня утром около речки, все еще покрытой льдом, на котором позже были обнаружены следы. Как сообщают СМИ со ссылкой на источники в Следственном комитете, спустя еще несколько часов поисков тело несовершеннолетнего нашли и извлекли из воды. Сейчас на месте происшествия работают следователи, обстоятельства случившегося будут устанавливать в ходе расследования уголовного дела.

Ситуацией заинтересовался глава Следкома Александр Бастрыкин. Как передает пресс-служба ведомства, председатель дал поручение и.о. руководителя СУ СК России по Новосибирской области Виталию Зарипову представить доклад о ходе расследования и комплексе проведенных следственных действий.  По даннымпресс-службы ведомства, уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

«Следственные органы СК России по Новосибирской области обращают внимание жителей области на то, что оставлять детей одних ни в коем случае нельзя, особенно вблизи воды. Помните – жизни детей зависит от степени надлежащего присмотра за ними взрослых!» — напомнили в Следкоме.

Ранее в «Новой Сибири»:

Привлекли водолазов: 9-летний мальчик в калошах пропал под Новосибирском

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.